четверг, октября 18, 2007

Первые в России авторизованные курсы по Final Cut Pro

Московская компания iPro объявляет о начале 4-дневных курсов по Final Cut Pro. Насколько мне известно, это первые курсы для широкой публики в России, которые полностью авторизованы Apple и позволяют сдать сертификационный экзамен после их окончания. Слушатель курсов, успешно сдавший экзамен, получает сертификат Apple Pro, который ставит его вровень с десятками тысяч специалистов, получающих такую же квалификацию по всему миру. В то же время, сертификат выделит его среди монтажеров на Final Cut Pro в России, как специалиста, доказавшего свой профессионализм на очень нелегком двухчасовом экзамене. Курсы проводит Андрей Назаров, известный монтажер, участник съемочной группы "Последний герой" и профессионал Final Cut Pro. На приведенной на этой странице фотографии он обучает обращению с программой Ксению Шергову, режиссера-документалиста.

Это колоссальный шаг вперед для Apple, который в последние месяцы наверстывает свое стратегическое отставание в России. Предыдущим впечатляющим движением было заявление об открытии полноценного представительства Apple в России в октябре 2007 года. Удивляет стоимость курсов - всего 18.000 рублей за 36 часов занятий. Дешевле можно найти только в Мексике - около 15.000 рублей в переводе с местной валюты. Подобного формата курсы в Америке стоят от 1.200 до 1.500 долларов, включая экзаменационный взнос. Самые же дорогие пятидневные курсы по Final Cut Pro предлагаются в Бразилии - на наши деньги почти 41 тысяча рублей. Красивым людям можно многое простить.

2 комментария:

Unknown комментирует...

в пятницу - Экзамен... надеюсь что сдадим...

George комментирует...

Желаю успеха!

На следующей неделе я буду на NATexpo в Москве - заходите на стенд С56 в зале # 3. Мне было бы интересно узнать о курсах, которые Вы посещали.

Расписание презентаций и тренингов iPro можно найти здесь:

http://www.iprocom.ru/seminars/natexpo/natexpo.html