воскресенье, ноября 11, 2007

Mac лучше, чем PC?

Как в старом советском анекдоте, когда тбилисское радио спрашивает у армянского радио: "Ведь правда, что грузины лучше, чем армяне?" - армянское радио отвечает: "Правда. Чем лучше?"

Пришла пора покупать Мак. Уже год, как востроглазые западные аналитики отслеживают соотношение цен на использованные маки и писюки и бесстрастно рапортуют, что цены на последние после нескольких лет эксплуатации значительно снижаются, в то время как маки дешевеют не так уж и сильно. В результате, поработав на своем Макинтоше пару-тройку лет вы сможете продать его за весьма симпатичные деньги. Последняя публикация на эту тему, которая попалась мне в Интернете, это статься Фархада Манжу из сетевого журнала "Салон". В ней он анализирует результаты интернет-аукционов на портале eBay и приходит к выводу, что эксплуатация Макинтоша, фактически, обходится дешевле, нежели PC.

Было бы интересно взглянуть на российскую статистику продаж подержанных Маков и сравнить ее с таковой в отношении писюков. Попробую поискать. Если кто-то владеет информацией, поделитесь, пожалуйста.

Комментариев нет: