суббота, января 26, 2008

QuickTime 7.4 вырубает After

Пользователи After Effects CS3, которые установили у себя на Маках последнюю версию QuickTime, вынуждены откатывать назад и переустанавливать более раннюю версию, потому что 7.4 что-то ломает в Афтере и при попытках рендера выскакивает следующее сообщение: “You do not have permissions to open this file (-54) (44::53)”. Пользователи писюков ни на что не жалуются.

Я не хотел ничего публиковать на эту тему, надеясь, что заботливые инженеры Apple скоренько выпустят версию QT7.4.1 и все встанет на свои места, но это не происходит уже больше десяти дней. Так что не спешите ставить QT 7.4, тем более что он и нужен-то, в основном, для просмотра фильмов, взятых напрокат через iTunes Store - сервис в России недоступен, так что и апгрейдить QT особого смысла нет.

5 комментариев:

Unknown комментирует...

Приветствую !

Ну и они-таки решили проблему или нет ?

Спасибо за ответ !

George комментирует...

Здравствуйте, Сергей!

Да, какое-то время назад все было поправлено, а недавно вышла уже версия QT 7.5.5. Более того, после одного из обновлений софта на моих компьютерах наконец-то заработал Сompressor, так что серьезных личных претензий у меня не стало. Так, по мелочи, типа пропадающих файлов рендера.

Unknown комментирует...

Спасибо за ответ.

Удачных выходных!

p.s. Посоветуйте пожалуйста, чем наспех переписанные с SONY HDD нарезку из файлов *.MOD и *.MOI переконвертить во что-то удобованримое FCP ?

George комментирует...

Не знаю, Сергей. Столько форматов наделали, я теряю ориентировку. Сам до сих пор работаю с камерой, которая снимает на miniDV кассеты. Жду, пока осядет пыть (а заодно пойму, на что именно можно потратить деньги).

Видео, записанное в формате AVCHD, конвертируют либо в FCP с помощью окна Log & Transfer, либо с помощью Toast 9.

Unknown комментирует...

Спасибо, Георгий !

Каждая толика информации мне будет кстати.

А все эти новомодные HDD камеры - там всего с пяток форматов, некоторые просто достаточно переименовать в MOV или AVI %) и импортировать в FCP...

Для некоторых - танцы с бубнами, то есть через StreamClip http://daz4590.co.uk/wordpress/2008/08/22/converting-mod-files-to-something-a-bit-better/

Удачи !