четверг, января 31, 2008

Камкордеры JVC HD Everio будут снимать в режиме 1080p60

В среду JVC объявила о выпуске в продажу двух новых HD видеокамер брэнда Everio для потребительского сектора. Новые камеры GZ-HD6 и GZ-HD5 будут записывать видео на встроенные жесткие диски и начнут продаваться в США в марте 2008 года за 1.399,99 и 1.199,99 долларов США соответственно. Когда появятся модификации этих камер для европейского рынка, включая Россию (1080p50), пока неизвестно.

Обе камеры поставляются с набором программного обеспечения для загрузки медиа и монтажа на платформе Windows, но в комплект поставки также входит плагин, «позволяющий обеспечить импорт данных в различные приложения Макинтош». Основное различие между новыми камерами, кроме, конечно, цвета корпуса (серебристый у HD5, черный у HD6), - это объем жестких дисков. У HD5 он равен 60 Гб, а у HD6 - 120 Гб. По утверждению JVC, эти размеры обеспечивают 5 и 10 часов непрерывной записи в режиме полного HD соответственно. Обе камеры могут работать вместе с VD40 Everio Share Station - устройством, позволяющим переносить видео на DVD-диски, не используя компьютер.

Полный текст пресс-релиза JVC с детальными техническими характеристиками новинок можно прочитать на вебсайте JVC USA. Там же опубликованы высококачественные фотоизображения обеих камер.

Сайт поддержки Apple Final Cut Pro не включает видеокамер JVC Everio в список поддерживаемой аппаратуры, однако несколько камер этого изготовителя с записью на жесткий диск прошли тестирование и включены в список видеокамер, поддерживаемых iMovie 08.

Комментариев нет: