воскресенье, января 27, 2008

Награды Американской гильдии режиссеров

Режиссерская гильдия Америки (DGA) выбрала лучший художественный фильм - «Старикам здесь не место» братьев Коэнов. Здесь можно посмотреть и послушать (на английском), как они использовали Final Cut Studio в своей работе: вебсайт Apple Inc., а рекламный ролик фильма (трейлер) можно скачать вот здесь: 2 мин. 30 секунд из фильма «Старикам здесь не место».
Среди награжденных гильдией в этом году и Асгер Лет - режиссер документального фильма «Призраки Солнечного города». Незнайки среди персонажей нет, действие происходит в городе, объявленном ООН самым опасным городом на планете, музыку писал Виклеф Джин, который оказался и в числе исполнительных продюсеров. Главные герои фильма - братья, которые были когда-то главарями соперничающих банд и любили одну и ту же девушку. Как Лет снял все это на Гаити и остался в живых, уму непостижимо. Посмотреть трейлер можно здесь.

3 комментария:

George комментирует...

Тестовый комментарий. До сих пор не понял, работает эта функция на новом домене или нет.

Анонимный комментирует...

Здравствуйте Георгий!
Меня зовут Александр Панов.
Сталкнулся с такой проблемой, в Москве не нашёл лицензированных курсов по "Final Сut" с сертификатом "Apple".
У Вас в Екатеринбурге, как выяснилось, с этим проще-).
Если у Вас есть какая-то информаиця по таким курсам в столице, прошу, подскажите.
Если вопрос не по адресу, извините.
romanticar@yandex.ru
muscart@yandex.ru
Заранее, спасибо.

George комментирует...

Александр, в Екатеринбурге свои заморочки, но разговор не об этом. В Москве сертифицированные курсы по FCP организованы в двух местах - при фирме iPro (www.iprocom.ru/ipro.html) и в Московском государственном университете печати (http://www.mgup.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=287). На их сайтах можно найти нужные телефоны, например, Никиты Бетяева, сертифицированного тренера по FCP (тел. 495 976-0745). Удачи на экзамене!